СаратовСегодня

 
17:37, 15 апреля 2016

Фонтаны в центре Саратова заработают 21 апреля

Глава администрации Саратова Валерий Сараев поручил запустить фонтаны центральной части города 21 апреля, сообщает в пятницу пресс-служба МУПП «Саратовводоканал».

В настоящее время на попечении МУПП «Саратовводоканал» находятся четыре фонтана: три в центральной части горда — «Мелодия», «Каскад» и «Одуванчик», а еще один в сквере имени Мюфке 6-го микрорайона. В конце марта началась подготовка фонтанов к летнему сезону. Из фонтанов убрали мусор и грязь, также было смонтировано насосное и электрическое оборудование фонтанов. Кроме того, обновили внешний вид фонтанов.

В этом году реконструировали фонтан «Одуванчик». Старые скамьи и клумбы были разобраны, а на их месте появились новые удобные лавки. Также был заменен гранитный парапет, поправлена облицовка чаши. Также была отремонтирована чаша и обновлено покрытие фонтана «Мелодия». Фонтан «Каскад» в этом году освежил оттенок чаши, система водоводов и разбрызгивателей была опрессована и показала готовность фонтана к работе.

По поручению Валерия Сараева решено запустить фонтаны центральной части города 21 апреля. «Каскад» и фонтан в сквере имени Мюфке начнут сезон в праздничный день 1 мая.