СаратовСегодня

 
12:40, 15 апреля 2016

Девушка выгнала своих детей без одежды на улицу зимой

Девушка в Краснопартизанском районе Саратовской области выгнала своих детей на улицу зимой без одежды, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в январе 2016 года в ходе распития спиртного 29-летняя Александра, оправдывая свои действия процессом воспитания сына и дочки, стала выражаться в их адрес нецензурной бранью, после чего без одежды выгнала их на улицу, при этом температура воздуха опустилась ниже минус 25 градусов. Подсудимая дверь в дом не открывала, детей пустила погреться соседка.

После того, как дети зашли в дом, они еще более разозлили мать, за что она нанесла несовершеннолетнему сыну не менее трех ударов рукой в область левого предплечья, а также нанесла один удар ногой по ягодицам несовершеннолетней дочери, после чего схватила ее за волосы и ударила рукой по лицу.

Уголовное дело возбудили по статье 156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетними». Суд назначил Александре наказание в виде 140 часов обязательных работ.