СаратовСегодня

 
15:38, 14 апреля 2016

Комиссия перинатального центра необоснованно исключила ООО из аукциона

Арбитражный суд Саратовской области поддержал решение антимонопольной службы, которая признала Единую комиссию ГУЗ «Перинатальный центр» нарушившей правила при проведении электронного аукциона, сообщает в четверг пресс-служба УФАС.

В УФАС России по Саратовской области обратилось ООО «Сервис-Техника», которое сообщило, что Единая комиссия ГУЗ «Перинатальный центр» необоснованно отклонила его заявку на участие в электронном аукционе.

Единая комиссия отклонила заявку ООО «Сервис-Техника» на участие в аукционе, посчитав, что в первой части заявки не представлены конкретные показатели предлагаемого к поставке товара. Изучив представленные документы, Саратовское УФАС России пришло к выводу о том, что в инструкции по заполнению заявки на участие в аукционе заказчик не указал, каким образом необходимо отображать дополнительные характеристики картриджей для МФУ и принтера. Неясность требований к содержанию первой части заявки на участие в аукционе и к порядку ее заполнения затрудняет реализацию права на участие в аукционе.

Саратовское УФАС России решило, что Единая комиссия нарушила законодательство о контрактной системе и выдало предписание об устранении нарушенных нарушений. Выполняя предписание Саратовского УФАС России, Единая комиссия допустила к участию в аукционе пять из шести участников, по результатам проведенного аукциона начальная цена контракта была снижена на 277,1 тысячи рублей. Решение антимонопольной службы поддержал Арбитражный суд Саратовской области, в которой обращалась Единая комиссия.