СаратовСегодня

 
12:38, 14 апреля 2016

Чиновник уволен за нарушение закона о противодействии коррупции

Заместитель главы администрации Александровского муниципального образования Саратовского района Саратовской области уволен за нарушение законодательства о противодействии коррупции, сообщает в четверг пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры России в Приволжском федеральном округе.

Установлено, что в период с апреля по декабрь 2015 года житель Саратовского района неоднократно обращался к замглавы администрации с просьбами оказать содействие в незаконном оформлении в собственность дома с приусадебным участком, предлагая при этом должностному лицу взятку. Какое-либо решение чиновник по данной просьбе длительное время не принимал.

При этом замглавы администрации не уведомил работодателя, органы прокуратуры или другие государственные органы о факте склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

По результатам проверки прокуратура внесла представление главе Александровского МО, по результатам рассмотрения которого трудовой договор с заместителем главы администрации расторгнут.