СаратовСегодня

 
10:27, 14 апреля 2016

Энергетики провели занятие для старших по домам

Энергетики Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» и ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» провели занятие для старших по домам, председателей управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК в рамках тематических курсов «Практическое применение действующего законодательства при управлении многоквартирными домами», сообщает в четверг пресс-служба компании.

В первом блоке участники занятия изучили вопросы, касающиеся платы за тепловые ресурсы, возможности перехода на прямые расчеты населения. Представители «ЭнергосбыТ Плюс» рассказали о методах борьбы с дебиторской задолженностью, а также об опыте конструктивного взаимодействия с ТСЖ и ЖСК в Саратове и Энгельсе при работе с должниками. Поступившие вопросы по начислениям и возможности перехода на прямые расчеты будут предметно решаться в клиентском центре «ЭнергосбыТ Плюс».

Второй блок занятия был посвящен правилам подготовки многоквартирных домов к отопительному сезону, разграничении зоны ответственности РСО и обслуживающей компании при эксплуатации внутридомовой системы теплоснабжения. Особое внимание в разговоре было уделено теме возможного снижения качества теплоносителя в доме и методах устранения неполадок при их возникновении.

В течение 1,5 часа участникам занятия удалось охватить круг наиболее острых и волнующих тем по управлению многоквартирных домов. Энергетики отметили, что только благодаря открытому взаимодействию и конструктивному диалогу потребителя и ресурсоснабжающей организации можно выстроить взаимовыгодные партнерские отношения, которые позволят повысить качество теплоснабжения и в оперативном порядке решать возникающие трудности.