СаратовСегодня

 
16:45, 13 апреля 2016

Женщина родила недоношенную девочку и оставила ее на полу умирать

Женщина в одном из населенном пункте Екатериновского района Саратовской области подозревается в причинении смерти по неосторожности своему ребенку, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, ночью 17 декабря 2015 года 43-летняя женщина родила недоношенную живую девочку. Предположив, что ребенок родился мертвым, мать обвернула его простынею и оставила на полу в одной из комнат. Женщина не приняла мер к сохранению жизни своего ребенка, за квалифицированной помощью не обратилась, в результате чего девочка скончалась. Утром того же дня мать попросила соседа похоронить дочь на кладбище. Спустя некоторое время местный фельдшер заметила, что 43-летняя женщина больше не находится в положении, при этом новорожденного ребенка никто не видел, в связи с чем она обратилась в правоохранительные органы.

Согласно предварительным результатам судебно-медицинского исследования, смерть младенца наступила от общего переохлаждения организма.

Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.