СаратовСегодня

 
16:20, 13 апреля 2016

Доходы и расходы облбюджета увеличат на 96,3 млн руб

Члены комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы рассмотрели проект закона, который увеличивает расходы и доходы бюджета региона на 96,3 миллиона рублей, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

На оказание высокотехнологичной медпомощи из федерального центра выделили 23,6 миллиона рублей, на создание общеобразовательных организаций на селе, условий для занятий спортом — 20,8 миллиона рублей, реализацию госпрограммы «Доступная среда» — 18,1 миллиона рублей, на переселение соотечественников — 7,1 миллиона рублей, поощрение лучших учителей — три миллиона рублей.

Министр образования Саратовской области Марина Епифанова отметила, что по 200 тысяч получают лучшие учителя в результате конкурсного отбора. Министр здравоохранения региона Жанна Никулина сообщила, что 7,646 тысячи человек в область получат в 2016 году высокотехнологичную помощь.

В целом доходы и расходы бюджета Саратовской области увеличены на 96,3 миллиона рубей без изменения дефицита. Проект закона вынесли на рассмотрение облпарламента с рекомендацией принять в первом и во втором чтениях.