СаратовСегодня

 
14:21, 13 апреля 2016

Стратегия развития Саратова должна стать действующим инструментом — Сараев

Глава администрации Саратова Валерий Сараев сказал, что стратегия социально-экономического развития города до 2030 года должна стать реально действующим инструментом, — сообщает в среду пресс-служба городской администрации.

По словам Сараева, стратегия развития Саратова — пока не законченный документ, он во многом носит рамочный характер. В нем сформировано видение развития муниципалитета через применение кластерного подхода и определения основных «точек роста» городской экономики, развития социальной среды, повышения качества жизни саратовцев.

Глава администрации добавил, что в настоящее время нужно обсуждать представленный вариант документа с о всеми заинтересованными сторонами. Важно вместе с общественностью определить основные направления развития города. Экспертное обсуждение с членами рабочей группы пройдет 19 апреля.

«Уверен, что эта встреча положит начало серии консультаций по окончательной доработке стратегии развития Саратова. После того, как она будет сформирована, мы приступим к формированию плана реализации стратегии и разработке соответствующих муниципальных программ. В итоге на выходе мы должны получить не только саму стратегию городского развития, но и документы, содержащие конкретные меры по ее воплощению с поэтапным описанием всех необходимых мероприятий. Только в этом случае стратегия станет реально действующим инструментом, который будет определять пути развития Саратова до 2030 года», — заключил Сараев.