СаратовСегодня

 
13:23, 13 апреля 2016

Активисты партпроекта рассказали, как вести себя при ЧС

В актовом зале Профессионально-педагогического колледжа СГТУ им. Гагарина Ю.А. прошло профилактическое мероприятие со студентами специальности «Правоохранительная деятельность», направленное на формирование навыков поведения в чрезвычайной ситуации, в том числе в случае обнаружения бесхозных предметов, которые могут являться опасными.

В мероприятии, организованном активистами партпроекта «Безопасный город», приняли участие эксперт в области антитеррористической защищенности учреждений, осуществляющих образовательную деятельность Сергей Дикий, ветеран 20 отряда специального назначения Внутренних войск МВД России Евгений Яковлев (выпускник колледжа в 1995-1997 гг), региональный координатор проекта «Безопасный город» Олег Зеленов.

В ходе встречи был показан фильм «Думай! Действуй! Выживай!», а также проведен инструктаж по действиям в условиях чрезвычайной ситуации.

Студенты приняли участие в размещении на информационных стендах колледжа пропагандистских материалов «Терроризм - угроза для каждого», памяток о действиях в чрезвычайных ситуациях, списка телефонов экстренных служб.

По итогам мероприятия принято решение активизировать воспитательную работу со студентами по предупреждению фактов «телефонного терроризма», правилам личной и общественной безопасности, недопущению экстремистских проявлений среди подростков и молодежи.  Как отметили участники встречи, подобные мероприятия необходимо проводить регулярно.