СаратовСегодня

 
10:38, 13 апреля 2016

Студенты Театрального института первыми оценили конкурсный спектакль Вольского драмтеатра

Труппа организовала представление для студентов Театрального института Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, которые обучаются в мастерской народной артистки России Риммы Беляковой.

В конце мая в Вольске откроется Фестиваль театров малых городов России. Напомним, идея его проведения принадлежит нашему земляку Вячеславу Володину. Начинание активно поддержали вольчане, которые сумели добиться, чтобы именно их городу было отдано право проведения такого масштабного мероприятия. Сейчас подготовка к Фестивалю идет полным ходом, в оргкомитет входит и депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Николай Панков.

Для конкурсной программы труппа Вольского драматического театра подготовила постановку «Страсти по Макбету». В спектакле участвуют ведущие и молодые актеры Вольского драматического театра.
«Шекспира в нашем театре ставят раз в несколько десятков лет, ведь он требует особой атмосферы в коллективе, – говорит главный режиссер театра Олег Загуменнов. – Спектакль уже есть в репертуаре театра, работа над ним продолжается. Мы понимаем, какая на нас лежит ответственность, и готовимся поразить гостей и жюри фестиваля».

«Мне понравилось режиссерское решение сосредоточить все зрительское внимание на актерах, на их монологах за счет почти пустой сцены», – рассказала студентка первого курса Ирина Ткаченко.

Высоко оценила спектакль и народная артистка России Римма Белякова. «Сегодня я впервые увидела эту постановку, и нахожусь под большим впечатлением. Уверена, Вольский театр достойно покажет себя на Фестивале. Саратовская театральная школа по праву считается одной из сильнейших в стране. Хочу еще раз поздравить всех жителей Вольска с тем, что Фестиваль театров малых городов России пройдет именно здесь. Считаю, что вольчане смогут провести мероприятие на высоком уровне, как с организационной точки зрения, так и с творческой. Для этого есть все основания», – призналась народная артистка России.