СаратовСегодня

 
10:08, 13 апреля 2016

Фермер из Ершовского района на форуме «ЕР» хочет поднять тему утилизации старой сельхозтехники

Глава крестьянско-фермерского хозяйства из Ершовского района Андрей Волков планирует принять участие в работе программного форума «Современное российское село» партии «Единая Россия» и поднять ряд актуальных для сельчан тем.

«Если представится такая возможность, хотелось бы задать вопросы, волнующие моих коллег-аграриев, премьер-министру, Председателю Партии «Единая Россия» Дмитрию Анатольевичу Медведеву. Нас интересует, возможно ли запустить какую-нибудь программу по утилизации старой сельскохозяйственной техники, наподобие программы по утилизации автомобилей. Чтобы фермеры могли получать какую-то компенсацию и использовать её для приобретения нового современного оборудования. Это оказало бы нам существенную поддержку. Другой вопрос касается увеличения фиксированной закупочной цены на молоко. На мой взгляд, было бы здорово не получать дотации, для оформления которых нужно обежать не один кабинет и собрать множество справок и документов, а сразу иметь фиксированную стоимость продукта, в которую была бы изначально заложена данная мера поддержки. Это существенно облегчит жизнь сельхозтоваропроизводителя», – говорит Андрей Волков.

Напомним, программный форум «Современное российское село» партии «Единая Россия» состоится в Саратове в пятницу, 15 апреля. В ходе работы дискуссионных площадок и пленарного заседания его участникам – представителям местных отделений партии, аграриям области, общественникам и депутатам всех уровней – предстоит обсудить актуальные вопросы сельскохозяйственной тематики. Выработанные предложения войдут в программный документ партии «Единая Россия» на предстоящие выборы в Государственную Думу.