СаратовСегодня

 
17:47, 12 апреля 2016

Предложения перелюбских аграриев будут озвучены на форуме «Единой России»

Председатель комитета по аграрным вопросам государственной Думы, руководитель проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николай  Панков обсудил перспективы развития сельского хозяйства с фермерами Перелюбского района

«Район вступает в посевную кампанию», - рассказал начальник отдела сельского хозяйства Перелюбского района Иван Баланин, - «Отремонтировано 98% тракторов, завезено необходимое количество семян и топлива. Приступить к посевной в срок позволили средства несвязанной поддержки. В этом году наши аграрии получили 78, 9 миллионов рублей».

«Замечу, что в этом году  наша область вошла  в числе регионов, которые первыми получили федеральные средства. Благодаря работе правительства области во главе с  губернатором Валерием  Радаевым  деньги максимально быстро поступили к фермерам.   В целом в 2016  году на реализацию Госпрограммы развития сельского хозяйства выделено 237 миллиардов рублей », - подчеркнул Николай Панков.

Честный разговор о проблемах и успехах аграрной  отрасли шел несколько часов. Фермеры поддержали изменения  в закон о возврате земель в сельхозоборот. На данный момент в Перелюбском районе заброшено около  пяти тысяч гектаров пашни. Новый закон позволит засеять все поля.  А вот  работой закона о страховании посевов довольны не все. Фермеры предложили варианты изменения нормативного акта, которые депутат Государственной Думы счел обоснованными.

В заключение встречи Николай Панков напомнил о том, что уже в пятницу в Саратове  пройдет аграрный форум «Единой России», на котором будут более подробно рассмотрены все предложения сельхозтоваропроизводителей, и многие из них войдут в предвыборную программу партии.