СаратовСегодня

 
17:29, 12 апреля 2016

Банк в Саратове привлекли к ответственности за нарушение прав потребителя

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области привлекло к административной ответственности АО «ОТП Банк» за нарушение прав потребителя, сообщает во вторник пресс-служба Роспотребнадзора по региону.

В Роспотребнадзор поступило обращение жительницы области, что АО «ОТП Банк» нарушает ее потребительские права. В ходе проверки было установлено, что в кредитный договор женщины с банком включены условия, ущемляющие ее права. В частности условие кредитного договора, не предоставляющее возможности заемщику запретить уступки кредитором третьим лицам прав (требований) по договору потребительского кредита (займа), условие о взимании банком платы за перерасчет графика платежей по инициативе клиента при изменении даты ежемесячного платежа.

Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области АО «ОТП Банк» привлечено к административной ответственности. Банк не согласился с вынесенным Управлением постановлением, обратился в суд с требованием о признании его незаконным. Решением Арбитражного суда Москвы, Постановлением Девятого Арбитражного апелляционного суда кредитной организации отказано в удовлетворении заявленного требования.