СаратовСегодня

 
16:32, 12 апреля 2016

Более 6 тыс школьников могут принять участие в общеобластном выпускном

Глава администрации Саратова Валерий Сараев рассказал о том, что в Саратовской области планируется проведение общеобластного выпускного, в котором примут участие более шести тысяч школьников, сообщает во вторник пресс-служба городской администрации.

На постоянно действующем совещании обсуждался вопрос готовности муниципальных учреждений образования к проведению Единого государственного экзамена. По словам председателя городского комитета по образованию Ларисы Ревуцкой, в настоящее время подготовлены реестры выпускников, организована работа «горячей линии», проводятся пробные экзамены, проверяется работоспособность системы видеонаблюдения.

Валерий Сараев поинтересовался сравнительными итогами сдачи ЕГЭ в Саратове за последние несколько лет. Как выяснилось, в целом городские показатели выше среднеобластных, кроме того, в последние пять лет наблюдается рост результатов ЕГЭ, по итогам 2014 года 99,6 процента выпускников сдали экзамен.

При этом глава городской администрации обратил внимание на необходимость усиления работы с проблемными школьниками, чтобы как можно большее число детей смогли справиться с выпускными испытаниями. Кроме этого, он рассказал, что в этом году планируется проведение общеобластного выпускного.

«Более шести тысяч выпускников со всей области и их родители приедут в Саратов, чтобы вместе отпраздновать начало новой жизни. Поэтому мы должны подготовиться к этому яркому событию должным образом», — отметил Сараев.