СаратовСегодня

 
14:51, 09 апреля 2016

Саратовские ветеринары вакцинировали свыше 155 тыс голов скота

В Саратовской области вакцинировано более 155 тысяч голов крупного рогатого скота, сообщает пресс-служба Управления ветеринарии регионального правительства.

По данным ведомства на 7 апреля, в животноводческих хозяйствах региона специалистами ветслужбы выполнено 155,29 тысячи вакцинаций крупного рогатого скота против сибирской язвы. Более 143,7 тысячи голов проверено на туберкулез. Проведены диагностические исследования на бруцеллез 134,2 тысячи голов скота, на лейкоз — 128,8 тысячи голов скота.

Комплекс профилактических мероприятий полностью выполнен в 202 животноводческих хозяйствах и 644 населенных пунктах региона. На 83 процента завершены обработки поголовья крупного рогатого скота в сельхозпредприятиях и личных подобных хозяйствах на территории Энгельсского района, на 70 процентов — в Аркадакском и Краснокутском районах.

По информации Александрово-Гайской ветслужбы профилактические мероприятия полностью выполнены в 71 населенном пункте района. Завершаются массовые весенние обработки крупного рогатого скота в Балтайском районе. Полностью выполнена профилактическая вакцинация и диагностика крупного рогатого скота на инфекционные заболевания в крестьянско-фермерских хозяйствах Балашовского, Ивантеевского, Лысогорского, Романовского районов.