СаратовСегодня

 
17:29, 07 апреля 2016

Конкурс «Лидеры дошкольного образования» выявляет уникальные дошкольные учреждения

В рамках проекта «Детские сады – Детям» партии «Единая Россия»  на территории региона ежегодно проходит конкурс «Лидеры дошкольного образования». Во Всемирный день здоровья региональный координатор партийного проекта Надежда Лексакова посетила детский сад «Веснушки» поселка Дубки. В прошлом году коллектив этого учреждения стал победителем в номинации «Технология здоровья».

В 2009 году детский сад одним из первых получил лицензию на осуществление медицинской деятельности. Здесь функционируют: процедурный, массажный кабинет, зал для занятий лечебной физкультурой, кабинеты психолога и логопеда, а также площадка для занятий и подвижных игр на воздухе. В учреждении созданы все условия для оздоровления и воспитания детей.

По словам заведующей Нины Танюковой огромную роль в работе учреждения играет наличие необходимого штата дипломированных специалистов:

«В нашем коллективе работают 8 медицинских сотрудников. Процедуры в каждом кабинете проходят по расписанию с раннего утра до позднего вечера. Комплексная дифференцированная система оздоровления и коррекции выявленных нарушений осуществляется в единстве с общеобразовательной деятельностью».

Всемирный день здоровья в этом детском саду прошел по-спортивному. Педагоги и воспитанники учреждения продемонстрировали ряд занятий по лечебной физкультуре. Региональный координатор отметила, что детский сад заслуженно стал победителем областного конкурса «Лидеры дошкольного образования» партии «Единая Россия».

«Мы всегда с радостью и гордостью следим за судьбами наших воспитанников. После успешной коррекции в нашем учреждении дети имеют отличные стартовые возможности при поступлении в школу», - рассказала ветеран труда, почетный работник дошкольного образования Марина Надежкина.


В завершении встречи Надежда Лексакова пожелала коллективу дошкольного учреждения новых побед:

«Мы видим результаты ежедневной работы всего коллектива. Дети с удовольствием принимают участие в занятиях по лечебной физкультуре. Смело можно назвать этот детский сад примером и транслировать опыт, наработанный здесь, на территории всей нашей области. Дети - это будущее и наша задача создавать все условия для того, чтобы подрастающее поколение было здоровым. Конкурс «Лидеры дошкольного образования» позволяет выявлять уникальность каждого дошкольного учреждения. Надеюсь, что в текущем году победителем в номинации «Технология здоровья» также окажется достойный детский сад».