СаратовСегодня

 
13:51, 07 апреля 2016

Ремонтные работы на набережной в Саратове планируют завершить к 1 мая

Глава администрации Саратова Валерий Сараев проинспектировал ход ремонтных работ на набережной, сообщает в четверг пресс-служба городской администрации.

Ремонтные работы на саратовской набережной начались несколько недель назад. Помимо мероприятий по благоустройству, таких как уборка мусора и зеленых зон, покраска бордюров, лавочек и урн, ремонт осветительного оборудования, была поставлена задача отремонтировать основные лестничные сходы, парапеты, подпорные стенки первого и второго ярусов. В настоящее время работы идут полным ходом.

«Действительно, набережная преображается. Сейчас мы готовимся к празднованию 55-летней годовщины первого полета человека в космос, которое состоится здесь 10 апреля. А все работы планируем завершить к 1 мая. Помимо этого, в течение года будем работать над развитием этого популярного места отдыха. Буквально в субботу на набережной будет установлена новая площадка для воркаута, изучаем возможность установки современного колеса обозрения, в конце апреля совместно с представителями института «Стрелка» планируем обсудить концепцию развития прибрежной городской зоны», — сказал Валерий Сараев.

Глава администрации выразил признательность социально ответственному бизнесу, которые не остаются в стороне от городских проблем и оказывают помощь в их решении. Кроме того, Валерий Сараев пригласил всех саратовцев поучаствовать в первом общегородском субботнике, который пройдет 9 апреля, выйти на несколько часов на улицу и помочь в благоустройстве наших дворов, скверов и парков.