СаратовСегодня

 
14:40, 07 апреля 2016

Житель Балакова топором убил знакомого

Жителя Балакова Саратовской области признали виновным в убийстве знакомого, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что 4 ноября 2015 года 36-летний Владимир Дробник с 37-летним потерпевшим и еще одним мужчиной устанавливали забор своему знакомому. После окончания рабочего дня мужчины спустились в подвал дома и начали распивать спиртные напитки. Через некоторое время хозяин дома ушел спать, затем застолье покинул еще один мужчина. Спустя некоторое время хозяин дома и бывшая жена осужденного услышали из подвала мужской голос и сильный грохот. Хозяйка дома, когда грохот вновь повторился, решила разогнать гостей по домам. Спустившись, женщина увидела лежащего в крови потерпевшего, а рядом мирно спавшего Дробника. Потерпевшего госпитализировали в больницу, где он скончался спустя три дня.

В первоначальных показаниях осужденный признался, что неоднократно в ходе ссора ударил погибшего топором, однако потом Дробник отказался от своим слов.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на один год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.