СаратовСегодня

 
09:14, 07 апреля 2016

«Т Плюс» напоминает о возможности досрочного прекращения отопления по заявкам

Саратовский филиал ПАО «Т Плюс» напоминает, что возможно досрочно прекратить подачу тепла в дом при желании жителей, сообщает в четверг пресс-служба компании.

Энергетики напоминают, что есть три способа регулирования температуры внутри дома. Первым из которых является обращение в управляющую компанию или ТСЖ для вызова специалиста, который проведет регулировку теплового узла дома и настроит его на экономичное потребление. Обслуживание тепловых коммуникаций внутри МКД, как правило, входит в сферу ответственности УК и ТСЖ  по содержанию общего имущества и потому данная процедура должна быть для жильцов бесплатной. Стоит отметить, что не все многоквартирные дома оснащены устройствами регулировки. Такая возможность существует, если внутри дома установлено соответствующее автоматическое оборудование или индивидуальный тепловой пункт.

Согласно второму способу, на общедомовом собрании жильцов необходимо принять решение о досрочном завершении подачи отопления в дом. Для этого управляющая компания должна подать соответствующую заявку в службу тепловой инспекции Территориального управления по теплоснабжению Саратова с приложенным к ней протоколом собрания жильцов.

Согласно третьему способу, органы местного самоуправления в праве досрочно завершить отопительный сезон при установлении среднесуточной температуры наружного воздуха плюс восемь градусов в течение пяти дней. Однако следует учитывать, что температура воздуха могут понизится, а экстренное возвращение энергетического оборудования в зимний режим работы негативно сказывается на его состоянии.

Саратовский филиал Т Плюс напоминает, что подать заявку о досрочном завершении отопительного сезона (или о его продлении для отдельных категорий абонентов при наличии технической возможности) потребителям также можно в отделения Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» в Саратове, Энгельсе и Балакове. Телефоны для справок в Саратове: 8(8452)98-65-09, 98-68-00, в Энгельсе: 8(8453)76-70-27, в Балакове:(8453) 62-58-22.