СаратовСегодня

 
16:23, 06 апреля 2016

Прошла встреча школьников с Артемом Чеботаревым в рамках проекта «Единой России»

В рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» ученики школы №14 Саратова встретились с чемпионом мира по боксу Артемом Чеботаревым.

На урок физкультуры XXI века в Международный день спорта к школьникам приехали региональный координатор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия», серебряный призер Олимпийских игр Сергей Улегин и чемпион мира по боксу Артем Чеботарев.

Для школьников был организован мастер-класс по боксу, после которого дети смогли пообщаться с чемпионом. Учеников интересовали вопросы, касающиеся спортивной жизни боксера и его увлечений. На вопрос о своем хобби Артем Чеботарев ответил, что сейчас учится играть на пианино и уже приобрел музыкальный инструмент.

«В бокс я пришел в 8 лет. Я помню свою первую победу, все соревнования важны. За время моей карьеры у меня было более 400 боев», - рассказал Артем Чеботарев – «Главная цель для меня сейчас это конечно победа на Олимпийских играх. Хочу прославить наш регион на международной спортивной арене», - продолжил боксер.

Среди учеников школы есть спортивные надежды. Азиз Бобохонов занимается боксом и уже завоевывал первые места на соревнованиях. «Рад, что сегодня получил возможность встать в спарринг с Артемом Чеботаревым. Он пример для меня, буду стараться, чтобы достичь таких же высоких результатов. Желаю ему победы на Олимпийских играх, уверен он победит».

Самые активные дети получили памятные подарки  из рук знаменитого спортсмена. В завершении мероприятия школьники подарили чемпиону  сувенир, сделанный своими руками, и пожелали новых побед.

«Такие встречи дают детям возможность общаться со спортсменами, которые уже добились высоких результатов, это для них пример и отличная мотивация для занятий спортом. Дети в ходе общения узнают о судьбе наших спортсменов, цель таких мероприятий – показать, что каждый, у кого есть желание может стать чемпионом», - отметил Сергей Улегин.