СаратовСегодня

 
16:08, 06 апреля 2016

Никита Матинян не ждет поддержки от ЛДПР

Известный саратовский шахматист Никита Матинян поедет на чемпионат мира в ОАЭ благодаря поддержке депутата Сергея Курихина от «Единой России».

«Да, я получил финансовую помощь от Сергея Курихина. Я знаю, что на сайте регионального отделения ЛДПР был объявлен сбор средств в мою поддержку, но я от них ничего не жду. Я хочу сказать спасибо депутату, оказавшему мне поддержку. На сайте региональной федерации по шахматам я планирую разместить слова благодарности», — сказал Никита Матинян.

Также Никита Матинян отметил, что новость, размещенная координатором регионального отделения ЛДПР Дмитрием Пьяных на официальном сайте реготделения, является некорректной. Спортсмен обратил внимание на то, что он никаких претензий к региональному минспорту и СГАУ имени Вавилова не имеет, так как отсутствие их поддержки являлось скорее стечением обстоятельств и бюрократическими издержками, которые он понимает.

«В министерстве спорта еще не открылся финансовый год, а в вузе не были заложены средства на чемпионат, потому что на него меня вызвали неожиданно, его не было в планах», — сказал спортсмен.