СаратовСегодня

 
15:09, 06 апреля 2016

Важно, что депутаты от «Единой России» от чистого сердца помогают молодым талантам — Попков

Известный саратовский шахматист 23-летний Никита Матинян должен принять участие в чемпионате мира в ОАЭ. Однако средств на это у спортсмена нет. Необходимо 80 тысяч рублей. Соревнования начинаются 8 апреля, а потому помощь нужно оказать как можно быстрее.

На просьбу оперативно откликнулся депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин (фракция "Единая Россия"). Со своего личного счета он перевел спортсмену всю необходимую сумму.

Секретарь Саратовского регионального отделения Партии «Единая Россия» Владимир Попков отметил: "Для нас очень важно, что в непростые времена в наших рядах есть члены партии, такие как депутат облдумы Сергей Курихин, которые не связаны необходимостью участвовать в избирательной кампании, а от чистого сердца помогают нашим талантливым ребятам представлять Саратовскую область на соревнованиях высшего уровня. Убежден, что благотворительность партийцев должна стать доброй традицией.

Хотел бы обратиться к коллегам из других партий: нас, особенно в выборный год, может разделять многое - идеология, политические платформы, программы, но помощь молодым талантам - спортсменам, музыкантам, будущим ученым - это то, что может стать предметом политического договора и согласия, той сферой, где мы, вне зависимости от партийной принадлежности, должны работать совместно, используя все свои силы и возможности", - отметил Владимир Попков.