СаратовСегодня

 
13:00, 06 апреля 2016

Социальное развития села обсуждают в Ровном на площадке «Единой России»

Несколько минут назад на территории рабочего посёлка Ровное начала работу дискуссионная площадка, посвящённая вопросам социального развития села.

Мероприятие проходит в рамках подготовки к программному форуму партии "Единая Россия" "Настоящее и будущее российского села", который состоится в регионе 15 апреля и будет посвящён развитию агропромышленного комплекса.

Участие в совещании принимают замсекретаря Генерального совета партии "Единая Россия", председатель комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина и депутат Госдумы Василий Максимов (оба участники предварительного партийного голосования).

Актуальные проблемы здравоохранения, образования, соцзащиты, культуры и спорта в сельских территориях вместе с парламентариями обсуждают эксперты и сотрудники профильных учреждений. Среди приглашённых участников дискуссии -  региональные координаторы партпроектов "Здоровое сердце" и "Детские сады - детям" партии "Единая Россия" Валерий Агапов и Надежда Лексакова, соответственно.

"15 апреля на программном форуме по развитию агропромышленного комплекса, который пройдёт в Саратовской области, нам с вами предстоит выработать предложения в предвыборную программу партии "Единая Россия".

Наш регион выбран не случайно. У нас огромное количество сельских поселений, где активно занимаются развитием АПК. На нас с вами будет возложена большая ответственность - Саратовская область выступит ключевым регионом, который сформирует аграрную повестку в программу Партии на ближайшие пять лет и станет руководством к действию для министерств и ведомств", - напутствовала собравшихся на дискуссионной площадке Ольга Баталина, рассказав также о выполнении программы по социальному развитию села.

"В рамках форума нам предстоит обсудить острые вопросы, поднять инициативы, которые исходят с мест, чтобы выработать конкретные пути по их решению", - добавил Василий Максимов.

Первыми вопросами, которых коснулись участники встречи, стали необходимость государственной поддержки строительства ФАПов и кадровое обеспечение отрасли здравоохранения в сельской местности. Работа дискуссионной площадки продолжается.