СаратовСегодня

 
17:10, 06 апреля 2016

Смертность в Саратовской области снизилась на 7,5%

Количество государственных регистраций смерти в первом квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года сократилось на 7,5 процента, сообщает в среду пресс-служба Управления по делам ЗАГС правительства региона.

С января по март этого года умерло 8,902 тысячи человек, заключено 2,461 тысячи браков, расторгнуто 2,436 тысячи браков. По итогам 1 квартала 2016 года на свет появилось 6,798 тысячи новорожденных, из которых 52 процента составили мальчики.

Кроме того, в регионе отмечается снижение смертности: количество государственных регистраций смерти сократилось на 7,5 процентов. Количество браков в Саратовской области практически осталось на прежнем уровне, в это же время число расторжений браков снизилось почти на три процента.

«Как гласит старинная русская поговорка: «Кто на Красной горке женится, вовек не разведется!» В этом году впервые, в рамках празднования «Красной горки», приглашаем влюбленных на регистрацию брака во Дворец бракосочетаний в воскресенье 8 мая. Дни подачи заявлений — 6, 7 апреля», — рассказала начальник управления по делам ЗАГС правительства Саратовской области Юлия Пономарева.