СаратовСегодня

 
11:06, 06 апреля 2016

Женщина получила 9 лет колонии за сбыт наркотиков и отмывание денег

Женщина в Энгельсе Саратовской области получила девять лет колонии за сбыт наркотиков и отмывание денежных средств, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в сентябре 2014 года Роза Романовская вступила в преступный сговор со своим знакомым. В декабре 2014 года Романовская приобрела героин массой 139,03 грамма. После чего женщина 15 декабря 2014 года под основанием бетона одного из домов в Энгельсе оборудовала тайник, в который поместила героин массой 0,15 грамма. Также подсудимая организовала тайник под подоконником окна в одном из домов, в который также поместила герои, массой 1,38 грамма. 18 декабря 2014 года соучастник извлек из-под основания бетона дома героин, который сбыл за одну тысячу рублей. Аналогичным способом за две тысячи рублей он сбыл героин другому «покупателю».

Чтобы скрыть преступный источник доходов, Романовская использовала неперсонифицированные лицевые счета QIWI Банка, привязанные к номерам мобильных телефонов, оформленных на подставных лиц, а также банковские счета одного из банков (с привязанными к ним банковскими картами), оформленные на надежных лиц из числа своих родственников, не осведомленных о преступном происхождении денег. С 16 сентября по 19 декабря 2014 года подсудимая совершила финансовые операции с денежными средствами на общую сумму 1,136 миллиона рублей.

Суд приговорил Романовскую к девяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 25 тысяч рублей.