СаратовСегодня

 
13:21, 05 апреля 2016

Бывшие полицейские подозреваются в разбойном нападении на саратовца

Бывшие сотрудники полиции в Саратове подозреваются в превышении должностных полномочий и разбойном нападении на местного жителя, сообщает во вторник СУ СКР по региону.

По данным следствия, вечером 3 марта этого года 33-летний старший полицейский и 25-летний полицейский (водитель взвода полиции) находились у одного из домов на улице Большая Горная, где увидели случайного прохожего. Полицейские, чтобы похитить у 39-летнего местного жителя 500 рублей, нанесли потерпевшему удары по голове и телу руками и наручниками, а также применили в отношении него газовый баллончик. С полученными телесными повреждениями мужчину госпитализировали в лечебное учреждение.

Уголовные дела возбудили по пунктам «а, б» части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, связанные с применением насилия», части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору». В настоящее время бывшие полицейские задержаны, им предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области, данные сотрудники уволены из органов внутренних дел и понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством.