СаратовСегодня

 
12:53, 05 апреля 2016

Наркополицейские задержали «курьера» и «фасовщика» преступного сообщества

Сотрудники УФСКН России по Саратовской области задержали мужчин, которые в преступном сообществе выполняли обязанности «курьера» и «фасовщика», сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

По данным следствия, в период с апреля по май 2015 года 30-летний уроженец Воронежской области участвовал в деятельности преступного сообщества на территории Воронежа. По указанию руководства преступного сообщества в мае 2015 года мужчина прибыл на территорию Саратовской области, где исполнял обязанности «курьера», занимающегося оборудованием тайников с розничными партиями наркотических средств, предназначенных для сбыта на территории Саратова и Энгельса.

Второй фигурант дела, 23-летний уроженец Курска, в период с января по апрель 2015 года участвовал в деятельности преступной организации на территории Курска в качестве «курьера». После чего по указанию руководства преступного сообщества в мае 2015 года приехал на территорию Саратовской области, где исполнял обязанности «фасовщика» оптовых партий наркотических средств для розничной торговли на территории Саратова и Энгельса.

Наркополицейские изъяли у мужчин 830 граммов курительной смеси и 125 граммов «солей».

В настоящее время подозреваемые находятся под стражей. По завершении расследования уголовное дело будет передано в суд.