СаратовСегодня

 
13:32, 04 апреля 2016

Погодные условия позволят начать дачный сезон — Болтухин

Руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов24», какая погода ожидает жителей региона в течение недели.

«Погода будет обусловлена тыловой частью уходящего с территории Саратовской области атлантического циклона. В понедельник, вторник и среду будет еще достаточно прохладно. Ночные температуры будут в пределах от минус двух до плюс трех градусов, в дневные — от трех до восьми градусов со знаком плюс. Будет наблюдаться неповсеместное и необильное выпадение осадков», — сказал Михаил Болтухин.

Главный синоптик сообщил, что с четверга саратовцев ожидает значительное повышение температуры как в дневные, так и в ночные часы.

«В четверг влияние циклона прекратится, будет наблюдаться интенсивное нарастание температур. Ночью столбик термометра будет подниматься от пяти до десяти градусов тепла, а днем — доходить до 15-20 градусов. Ветер ослабеет. Погодные условия позволят начать дачный сезон», — сообщил Болтухин.