СаратовСегодня

 
18:12, 01 апреля 2016

Сельхозярмарки пройдут в Саратове на 5 площадках

Сельскохозяйственные ярмарки пройдут в Саратове на пяти площадках 2 апреля, сообщает в пятницу пресс-служба министерства сельского хозяйства по Саратовской области.

В Саратове 2 апреля состоятся сельскохозяйственные ярмарки. Торговля будет организована на Театральной площади, в поселках Юбилейный и Солнечный, а также в Заводском районе на пересечении улиц Томская и Пензенская и на универсальном рынке «Комсомольский» на улице Прудная.

Сельхозтоваропроизводители и предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности предложат к реализации  плодоовощную продукцию, картофель, мясо птицы, говядины, свинины, баранины, рыбу, яйца, крупы, хлебобулочные и макаронные изделия, молоко и молочные продукты, растительное масло, колбасные изделия, муку, мёд и другие продукты  питания.

Рекомендованные цены реализации на овощи составят:  картофеля и капусты — до 16 рублей за килограмм, моркови — до 22 рублей за килограмм, свеклы — до 20 рублей за килограмм. Мясо на  ярмарке будет продаваться  по рекомендованным ценам  по категориям: говядина от 200 до 350 рублей за килограмм, свинина от 200 до 260 рублей за килограмм, баранина от 180 до 270 рублей за килограмм.