СаратовСегодня

 
13:16, 01 апреля 2016

Активисты «Народного контроля» проверили магазины Аткарска

В рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» региональный координатор Елена Резепова совместно с местным координатором патрпроекта Валентиной Эшкуловой посетили магазины Аткарска с целью мониторинга цен и качества продукции.

Проверку народных контролеров прошли магазин «Магнит» на улице Чапаева и торговая точка ИП Вардан Эванисян, реализующего мясо.

В «Магните» активистов интересовали цены на хлеб, ассортимент фруктов и мяса из личных подсобных хозяйств района. Замечаний к работе магазина не возникло. Хлеб саратовских производителей по 17-18 рублей присутствует на прилавках, есть в продаже российские яблоки. Проверка молочной и колбасной продукции не выявила нарушения в сроках реализации, а продукция саратовских производителей отмечена на полках специальным синим стикером. Положительно отозвались о работе магазина и его покупатели.

Комментируя итоги посещения магазина крупной торговой сети Елена Резепова отметила:

«В Саратовской области на всех уровнях достаточно долго велась работа по налаживанию взаимодействия с крупными сетевыми магазинами. Сейчас все возникающие вопросы успешно решаются, в том числе и по продвижению местной продукции. Кроме того, сетевики выполняют соглашение, по которому на социально значимые товары устанавливается наценка не выше 10 процентов».

При посещении торговой точки ИП Эванисян активисты обратили внимание на условия хранения мяса и его ассортимент - все из личных подсобных хозяйств района. В ходе рейда вопросов к предпринимателю с пятилетним опытом работы не возникло.