СаратовСегодня

 
17:30, 31 марта 2016

Ковалёв о фильме к 80-летию области: Регион продолжает двигаться вперед

Член Общественной палаты области Евгений Ковалев прокомментировал премьеру документального фильма «Саратовская область. История побед», посвященного 80-летию региона.

«Искренне благодарен организаторам за предоставленную возможность стать одним из первых зрителей фильма об истории Саратовской области. Картина произвела лично на меня сильное впечатление, я не помню, чтобы ранее снимались подобные фильмы. Его просмотр вызывает патриотические чувства, и я уверен, он окажет свою просветительско-воспитательную роль среди молодёжи. Фильм подтверждает, что мы по праву можем и гордимся нашей областью. Ведь она является одной из крупнейших, где успешно развиваются все отрасли. Мы так же по праву можем гордиться нашими земляками, которые внесли большой вклад в её развитие.

Здорово, что в год кинематографа появился такой документальный фильм, который ещё раз напоминает нам о наших земляках, о героях нашей области. В этом году отмечается 55 лет первому полёту человека в космос, это важная дата не только для нашей области и страны, но и для всего мира. Наши земляки, с которыми позиционируется регион, это талантливейшие политики и руководители, внёсшие огромный вклад в развитие региона, мы гордимся ими.

Фильм закрепляет достигнутые результаты за 80 лет с момента образования Саратовской области. Я смело могу высказать уверенность, что регион продолжает двигается вперёд и развиваться», — сказал Ковалёв.