СаратовСегодня

 
17:24, 31 марта 2016

Сотрудника минстроя привлекли к ответственности за невыполнение обязанностей

Сотрудника министерства строительства и ЖКХ Саратовской области привлекли к ответственности за неисполнение обязанностей, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в 2015 году в минстрой поступило обращение жителя области, представляющего интересы заявительницы, в котором она указывала на нарушения требований закона при эксплуатации нежилого помещения, расположенного на втором этаже здания по улице Дзержинского в Саратове, со стороны индивидуального предпринимателя и привлечения его к административной ответственности.

Со стороны должностных лиц министерства не было обеспечено объективное и всестороннее рассмотрение обращения, при этом оценка вышеуказанным доводам в нарушение требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан не дана.

По результатам проверки министру строительства и ЖКХ Саратовской области внесено представление, по результатам рассмотрения которого, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.