СаратовСегодня

 
15:32, 31 марта 2016

Двух чиновников из минтранса в регионе привлекли к дисциплинарной ответственности

Согласно федеральному законодательству, органы субъектов РФ должны приводить региональные законы в соответствии с федеральными в установленный срок, но в Саратовской области выявлены нарушения данной статьи законодательства, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Федеральным законом «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» закреплено, что до 11 января 2016 года органы государственной власти субъектов РФ должны обеспечить приведение законов и иных правовых актов в соответствие с его положениями. Однако закон Саратовской области, регулирующий обозначенные правоотношения, в установленные сроки не был разработан и внесен на рассмотрение Саратовской областной думы.

В связи с ненадлежащим исполнением органами государственной власти области возложенных на них функций в феврале 2016 года прокурором области губернатору внесено представление. Позже законопроект был принят, а начальник управления транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства и начальник юридического отдела министерства привлечены к дисциплинарной ответственности.