СаратовСегодня

 
15:20, 31 марта 2016

Покровчане получили срок за организацию занятия проституцией

Троих жителей Энгельса Саратовской области признали виновными в организации занятия проституцией, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что Николай Дидык 1979 года рождения, занимаясь частным извозом с 2005 по 2007 год, часто подвозил девушек, оказывающих интимные услуги. Желая легко заработать денег, Дидык решил организовать занятия проституцией лицами женского пола. Своими планами мужчина поделился со своим родственником Мещеряковым, и он согласился. Мужчины стали привлекать для занятия проституцией девушек, определяли им место проживания, стоимость оказания услуг, порядок и условия работы, изготавливали визитные карточки и доставляли по адресам клиентов. В случае нарушения дисциплины мужчины избивали девушек.

В 2011 году в состав группы вошел Виталий Иванов 1984 года рождения. Указанной деятельностью мужчины занимались до 2015 года, пока их не задержала полиция.

Приговором суда Дидыку и Мещерякову  назначено наказание в виде двух лет лишения свободы каждому, с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Иванову — в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.