СаратовСегодня

 
15:08, 31 марта 2016

Мужчина спрятал в сарай тело погибшей сожительницы

Житель Саратовской области избил сожительницу, а после ее смерти спрятал ее тело в сарай, сообщает в четверг пресс-служба СУ СК России по региону.

Суд установил, что 34-летний Виталий Востоков в селе Березово в Пугачевском районе в начале октября 2015 года во дворе своего частного дома нанес множество ударов по голове своей 36-летней сожительнице во время конфликта. Позже, 10 октября 2015 года, между мужчиной и женщиной снова произошел конфликт, в ходе которого подсудимый снова избил сожительницу. Спустя несколько дней женщина умерла, и Востоков отнес ее тело в сарай, желая скрыть преступление, а сам уехал к родственникам в Воронежскую область. 29 декабря 2015 года родственники погибшей, забеспокоившись об ее отсутствии, обнаружили ее тело в сарае, о чем сообщили в правоохранительные органы. На следующий день Востоков был задержан.

В ходе следствия мужчина дал признательные показания. Приговором суда Востокову назначено наказание в виде восьми лет и семи месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.