СаратовСегодня

 
11:58, 31 марта 2016

Чем мы не Краснодарский край? — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сравнил наш регион с Краснодарским краем, сообщает корреспондент агентства «Саратов24» с заседания правительства.

Выслушав доклад начальника Саратовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаила Болтухина, который сказал, что потенциал Саратовской области не сравним с потенциалом Краснодарского края, глава региона поспорил с главным синоптиком области.

«Вы знаете, что в лучшие годы в нашей области собирали до восьми миллионов тонн зерна, а в Краснодарском крае около девяти? Почему же нас нельзя сравнивать? Чем мы не Краснодарский край? Более того, я сейчас вам расскажу одну историю. В 1973 году, когда был собран рекордный урожай зерна, в нашей области звание Героя Социалистического труда получили 15 человек. Это был самый высокий показатель в СССР в тот год. Ближе всего к нам была Волгоградская область, там наградили девять человек. Я считаю, что мы раскрываем потенциал нашего региона на 50 процентов. И этот потенциал нужно использовать», — сказал Валерий Радаев.