СаратовСегодня

 
17:27, 30 марта 2016

Участникам предварительного голосования рассказали о подготовке к дебатам

Сегодня, 30 марта, на базе Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова прошли семинары на тему подготовки к участию в дебатах предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты
Государственной думы РФ VII созыва, сообщает пресс-служба партии.

С ведущими дебатов и участниками предварительного голосования, зарегистрированными региональным организационным комитетом, обсудили основные моменты процедуры, регламентированной Положением о порядке проведения предварительного голосования партии «Единая Россия». Первые дебаты пройдут уже в ближайшую субботу, 2 апреля. Их прямая трансляция будет вестись на сайте предварительного голосования и в социальных сетях.

О методических и практических рекомендациях по организации и проведению дебатов, а также о практической подготовке к участию в них и информационной кампании в целом рассказали собравшимся заместитель секретаря Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Роман Грибов, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Сергей Утц, политолог Дмитрий Чернышевский.
Совместно с экспертами участники дебатов обсудили актуальные вопросы, касающиеся здравоохранения, экономической и промышленной политики, развития сельского хозяйства.

О принимаемых мерах по развитию системы ЖКХ рассказал собравшимся депутат Саратовской областной Думы Леонид Писной. Заместитель секретаря Саратовского регионального отделения «Единой России» Татьяна Ерохина выступила с докладом на тему «Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика».

«Для «Единой России», и об этом заявил председатель нашей партии, Премьер-министр Дмитрий Медведев на форуме в Санкт-Петербурге, социальные обязательства остаются главным приоритетом. Без их выполнения нельзя представить жизнь ни одного человека. Нельзя забывать о том, что результатами нашей совместной работы является увеличение продолжительности жизни, рождаемости, снижение показателей по безработице. Партия «Единая Россия» уделяет много внимания проблемам людей с ограниченными возможностями, среди наших приоритетов — адресное оказание социальных услуг всем, кто в них нуждается, в первую очередь, детям и представителям старшего поколения», — сказал Ерохина.

«Сегодня мы получили уникальную возможность узнать не какие-то поверхностные вещи, а довольно глубокий и основательно проанализированный материал, который был профессионально подан нам экспертами в своих сферах. Это была не лекция, а скорее дискуссия, в которой у всех участников была возможность из первых уст получить комментарий по наиболее актуальным на сегодняшний день темам. В свете предстоящей процедуры предварительного голосования и дальнейших выборов нас ждёт большая работа с избирателями. И кандидатам будет гораздо проще разговаривать с населением, имея на руках фактический материал. За это хочется поблагодарить всех наших лекторов», — прокомментировал итоги встречи участник предварительного голосования партии «Единая Россия», начальник отдела социально-трудовой реабилитации и культурно-массового обслуживания Балашовского дома-интерната для престарелых и инвалидов Роман Логинов.