СаратовСегодня

 
19:54, 30 марта 2016

Ребенку-инвалиду в Саратове не предоставили квартиру

Ребенку в Саратове, страдающему хроническим заболеванием, при котором невозможно проживание граждан в одной квартире, не предоставили жилое помещение, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

Мать 14-летней девочки обратилась в прокуратуру , после чего была организована проверка. В ходе проверки установлено, что девочка является ребенком-инвалидом, страдающим тяжелой формой хронического заболевания, при котором невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

По решению министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области инвалид принят на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. Однако до настоящего времени жилое помещение по договору социального найма вне очереди ей не предоставлено.

Прокурор в суд направил исковое заявление о возложении на министерство строительства и ЖКХ Саратовской области обязанности предоставить вне очереди жилое помещение по договору социального найма из государственного жилищного фонда области в Саратове общей площадью не менее 44 квадратных метра.