СаратовСегодня

 
11:54, 30 марта 2016

«Единая Россия» помогла открыть аптеки в селах Саратовского района

Жители Поповки обратились к руководителю региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева Татьяне Ерохиной с просьбой помочь открыть  в селе аптеку.

«У нас в селе много детей и пенсионеров. Мы, конечно, находимся в 40 километрах от Саратова, но далеко не все могут добраться до аптеки в городе. Когда у ребенка поднимается  высокая температура счет идет на минуты, а не на часы как в нашем случае.  Для нас очень важно, чтобы лекарства продавались в нашем селе», - рассказала жительница Поповки Елена Коска.

Под письменным обращением к заместителю секретаря регионального отделения Партии, руководителю общественной приёмной Председателя партии  «Единая Россия» Д.А. Медведева, Татьяне Ерохиной  подписались многие жители села.

«Мы рассмотрели различные варианты решения проблемы. Самый эффективный способ -  получение лицензии на право фармацевтической деятельности врачебной амбулаторией села. Нам удалось добиться, чтобы один из сотрудников прошел обучение  в кратчайшие сроки. Кроме того, мы сработали на опережение  и использовали этот метод, чтобы решить проблему обеспечения лекарствами жителей сел Багаевка  и Сабуровка», - рассказала Татьяна Ерохина.

Начиная с сегодняшнего дня, во всех  трех селах заработали аптечные пункты.