СаратовСегодня

 
14:34, 29 марта 2016

«Единая Россия» будет добиваться полного устранения нарушений в ФОК «Южный»

Депутат Саратовской городской Думы (депутатская группа «Единая Россия») Юрий Максимов надеется, что решение суда о приостановке деятельности ФОК «Южный» побудит собственника привести спортобъект в соответствие современным требованиям и нормам.

Ленинский районный суд принял решение приостановить деятельность ООО «Южный» на 90 суток. Официальная причина – выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения. Ранее, после обращения граждан и их жалоб на загрязнённый воздух, возникающий в связи с переоборудованием отопительной системы физкультурно-оздоровительного комплекса на дровяное отопление, а также на спил деревьев возле ФОКа и застройку его ларьками, партия «Единая Россия» провела митинг в поддержку жителей микрорайона «Техстекло».

«Принятое Ленинским районным судом решение – малая победа партии «Единая Россия» и жителей микрорайона «Техстекло». Говорю так, потому что видел глаза людей, пенсионеров и молодёжи, женщин с детьми, которые пришли ко мне на приём и принесли собранные подписи – чтобы разобраться с волнующей их проблемой «мусорного отопления». Конечно, проблему необходимо решить до конца. Мною были составлены соответствующие запросы в Роспотребнадзор и природоохранную прокуратуру. Важно, что проблема сдвинулась с мертвой точки.

Мы будем добиваться, чтобы ФОК заработал в соответствии со всеми современными требованиями к такого рода сооружениям. Детям и взрослым необходим спортивный объект, благоустроенная территория вокруг него, а не ларьки с сигаретами. Партия «Единая Россия» продолжит решать эту проблему, используя все возможные законные методы», – прокомментировал депутат Саратовской городской Думы (депутатская группа «Единая Россия») Юрий Максимов.