СаратовСегодня

 
17:40, 28 марта 2016

Администрация Саратова выделила 120 млн руб на летний отдых детей

Председатель комитета по образованию администрации Саратова Лариса Ревуцкая на совещании при главе администрации города сообщила, что на организацию летнего отдыха детей выделено 120 миллионов рублей, сообщает в понедельник пресс-служба администрации.

На организацию летнего отдыха детей город Саратов выделил 120 миллионов рублей. В восьми муниципальных лагерях ведется работа по подготовке к летним сменам, к принятию около восьми тысяч школьников. При городских школах в июне откроется 129 летних площадок. По льготным ценам путевки в летние областные лагеря получат 1,480 тысячи детей.

«Данный вопрос традиционно находится на контроле у губернатора области. До начала летней оздоровительной кампании осталось два месяца, и мы должны использовать это время, чтобы у нас все было готово в соответствии со всеми стандартами. Особое внимание следует обратить на организацию питания и безопасность детей», — закончил обсуждение вопроса глава администрации Саратова Валерий Сараев.

Также на совещании обсуждались меры по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период. Начальник управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций Олег Шкодин отметил, что в осенне-зимний период наблюдалось ухудшение пожарной обстановки в городе. В связи с этим в Саратове был введен особой противопожарный режим, усилена профилактическая работа с населением, проведено 72 профилактических рейда, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности проинформировано около 15 тысяч горожан. С начала 2016 года на пожарах погибло восемь человек, 12 — получили травмы. В целом это совпадает с показателями за аналогичный период прошлого года.

«Недопустимо, когда гибнут люди, особенно дети. Необходимо организовать постоянный мониторинг наиболее неблагополучных с этой точки зрения строений, проводить постоянные встречи с малообеспеченными семьями, социально неблагополучными гражданами, вести работу со СМИ, изготовить наглядные материалы. Также особое внимание следует уделить степени готовности техники и персонала для оперативного реагирования на сигналы о возгораниях», — сказал Валерий Сараев и потребовал усилить работу в данном направлении.