СаратовСегодня

 
16:30, 28 марта 2016

Область к весенне-полевым работам готова — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел совещание по весеннему севу 2016 года, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Область к весеннему севу готова. Но я еще раз призываю руководителей сельскохозяйственных предприятий региона: пересмотрите свое отношение к качеству семян, ищите научные подходы, ищите рынки сбыта. Это очень важно. Должен комплексный подход быть», — сказал губернатор.

В этом году, который провозглашен главой региона Годом хлебороба, планируется собрать восемь миллионов тонн зерновых культур.

«Мы сегодня поговорили по полному комплексу, как нужно готовиться к весенним работам. Этому предшествовали четыре областных штаба, которые проводились в разных зонах. Обсуждались разные вопросы, но таких острых, как два-три года назад, не было. Это потому что работа стала системной. И те виды поддержки, которые определены в бюджете, выплачены заблаговременно. Это позволило нашим труженикам сельского хозяйства определить свою тактику», — отметил Валерий Радаев.

Он напомнил, что 2014 год был сложным, и компенсацию аграриям помог выплатить российский бюджет. По словам главы региона, еще один миллиард рублей 31 декабря направили труженикам сельского хозяйства. Обязательства свои государство выполняет.