СаратовСегодня

 
14:07, 28 марта 2016

Увеличение МРОТ станет существенным подспорьем для бюджетников — Попков

На прошедшем в Санкт-Петербурге форуме «Эффективная социальная политика: новые решения» Председатель Партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что принял решение об увеличении МРОТ до 7,5 тысяч рублей с первого июля текущего года.

«Как председатель партии «Единая Россия» и председатель правительства, хочу вас проинформировать: мной принято решение установить с 1 июля текущего года МРОТ в размере 7,5 тысяч рублей, увеличив его почти на 21%», – заявил Медведев и попросил депутатов оперативно подготовить соответствующий законопроект.

«Данная мера необходима, – отметил секретарь Саратовского регионального отделения «Единой России» Владимир Попков – Не секрет, что сегодня, в условиях непростого финансового положения в стране, малообеспеченным гражданам просто необходима поддержка государства. Об этом говорили все участники форума. Социальные обязательства остаются главным политическим приоритетом «Единой России». Нет никаких сомнений в том, что данная мера положительно скажется на всех бюджетниках, людях, чей доход невелик, поэтому увеличение МРОТ станет для них существенным подспорьем».