СаратовСегодня

 
11:37, 28 марта 2016

Медведев на форуме «Кандидат» расскажет об актуальных направлениях работы партии

В работе Форума принимают участие свыше 300 участников предварительного голосования по выборам кандидатов в депутаты Государственной Думы из 73 регионов страны.

Председатель «Единой России», председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в понедельник, 28 марта, примет участие в работе второго дня Образовательного партийного форума «Кандидат». В ходе общения с участниками предварительного голосования планируется обсудить ключевые темы текущей политической повестки, позицию «Единой России» по тем вопросам, которые часто поднимаются на встречах с людьми в регионах.

В работе Форума принимают участие свыше 300 участников предварительного голосования по выборам кандидатов в депутаты Государственной Думы из 73 регионов страны. В течение двух дней квалифицированные лекторы и эксперты рассказывают участникам о внешнеполитической повестке, избирательных трендах 2016 года, электоральных предпочтениях россиян, патриотизме и духовно-нравственных ценностях, об эффективных методах борьбы с коррупцией, экономических трендах, поддержке предпринимательской инициативы, направлениях сбережения нации и развитии сельского хозяйства.

Работу второго дня Образовательного форума открыла лекция-дискуссия на тему «Политическая позиция Партии в условиях новых вызовов». Перед делегатами выступил секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

О борьбе с коррупцией и расточительством, об обеспечении открытости власти и эффективности бюджетных расходов участникам расскажут член Президиума Генсовета Партии, председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров и председатель Центральной контрольной комиссии Партии, глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

Замсекретаря Генсовета «Единой России», председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина и член Высшего совета Партии, председатель комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов выступят с лекцией «Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика». По этой теме также состоится дискуссия.

С первым зампредом комитета по промышленности Владимиром Гутеневым, зампредом комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктором Климовым и директором АНО «Институт общественного проектирования», главным редактором журнала «Эксперт» Валерием Фадеевым участники Форума смогут обсудить экономическую и промышленную политику, а также работу Партии по поддержке предпринимательской инициативы.

В рамках Форума запланирована и лекция-дискуссия «Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда». Свои вопросы участники смогут задать заместителям председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александру Сидякину и Павлу Качкаеву.

О развитии сельского хозяйства и обеспечении продовольственной безопасности расскажут член Президиума Генсовета Партии, председатель комитета нижней палаты парламента по аграрным вопросам Николай Панков и сенатор Геннадий Кулик.

Кроме того, делегаты смогут принять участие в модельных дебатах на тему «Борьба с коррупцией, расточительством, обеспечение открытости власти, эффективности бюджетных расходов» и пройдут мастер-класс по публичной риторике по итогам дебатов.

Напомним, предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от «Единой России» кандидатов в депутаты Госдумы седьмого созыва состоится 22 мая. Процесс регистрации на предварительное голосование завершится 15 апреля. Принять участие в процедуре может любой человек, даже не являющийся членом Партии. На данный момент для участия в процедуре зарегистрировались уже около полутора тысяч человек.

Предварительное голосование будет тайным и рейтинговым, то есть каждый избиратель сможет проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке. В Партии уверены, что такой формат голосования позволит выявить настоящих лидеров общественного мнения, наиболее достойных претендентов на думские мандаты. В преддверии предварительного голосования участники процедуры будут проводить встречи с избирателями, дебаты, участие в которых является обязательным.

Для всех желающих принять участие в процедуре отбора кандидатов для списка Партии, а также просто пополнить свои знания в общественно-политической сфере, Партия в декабре 2015 года «Единая Россия» запустила проект «Кандидат». Сегодня на портале зарегистрированы более 15 тыс. участников.

За месяцы действия проекта его участникам была предоставлена возможность скачать методические материалы, а также прочитать и прослушать видеолекции на темы электоральных предпочтений россиян, использования интернет-технологий в политической работе и механизмах коммуникации в информационном пространстве, роли России в современном мире, акцентах и нюансах при ведении дискуссий, секретах грамотного построения pr-компании и другие темы.

Также обучение участников предварительного голосования организовано в каждом регионе РФ.