СаратовСегодня

 
16:29, 26 марта 2016

Более 72 тыс детей отправят летом в оздоровительные учреждения

Свыше 72 тысяч детей из Саратовской области в летний период оправятся в 1,08 тысячи оздоровительных учреждений, сообщает пресс-служба министерства занятости, труда и миграции региона.

В пятницу, 25 марта, состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством заместителя председателя правительства области Михаила Горемыко.

По вопросу о ходе подготовки к летней оздоровительной кампании детей и подростков выступила председатель комитета социального обслуживания населения министерства социального развития области Светлана Савочкина. Она сообщила, что в летний период в 1,08 тысячи оздоровительных учреждениях будут оздоровлены более 72 тысяч детей. Средняя стоимость путевки по загородным оздоровительным лагерям составит 13,7 тысячи рублей, по санаторным учреждениям — 21 тысяча рублей. В бюджете области в 2016 году на эти цели предусмотрено 670 миллионов рублей, кроме того подана заявка на федеральную субсидию, что позволит дополнительно оздоровить свыше пяти тысяч детей.

Подводя итоги, Михаил Горемыко отметил, что основной задачей летней оздоровительной кампании остается сохранение достигнутого в 2015 году уровня оздоровления детей и для этого есть все необходимые ресурсы. Кроме того, зампред поручил администрации Саратова совместно с профсоюзами в кратчайшие сроки усовершенствовать механизм взаимодействия по вопросам выдачи сертификатов в детские оздоровительные лагеря.