СаратовСегодня

 
16:19, 25 марта 2016

«Эконом» откроет кафедру на базе Сбербанка

Директор ССЭИ РЭУ имени Г.В. Плеханова Сергей Наумов и управляющий Саратовским отделением ПАО «Сбербанк» Алексей Нарыкин подписали договор о создании филиала кафедры «Эконома» в банке, сообщает в пятницу пресс-служба института.

Студенты института благодаря подписанному соглашению смогут на практике познакомиться с основами будущей профессии. Обучающихся ждут тренинги, деловые игры, лекции от топ-менеджеров банка.

«На протяжении своей 85-летней истории Саратовский социально-экономический институт РЭУ имени Г.В. Плеханова успешно адаптируется к различным изменениям в образовательной сфере и разрабатывает применяемые на практике программы по перспективным экономическим направлениям. И сегодня мы дали старт новому важному проекту. Уверен, что подписание соглашение даст новый импульс развитию наших партнерских отношений. Открытие филиала кафедры банковского дела, денег и кредита — задел, который, несомненно, благоприятно повлияет, в том числе, и на развитие экономики региона», — сказал Сергей Наумов.