СаратовСегодня

 
15:57, 25 марта 2016

Врезавшийся в дом пьяный водитель авто получил 1 год колонии

Водитель автомобиля, который врезался в угол одно из домов в Энгельсе Саратовской области, находясь за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, получил один год колонии, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что 20 июня 2015 года 34-летний Алексей Мухин на своем автомобиле передвигался по улицам в Энгельсе, нарушая правила дорожного движения. Он управлял авто в состоянии опьянения, был не пристегнут и перевозил свою 34-летнюю знакомую, не пристегнутую ремнем безопасности.

Мужчина не выполнил требования сотрудников ДПС об остановке транспортного средства, вел автомобиль со скоростью, превышающей установленные ограничения, в связи с чем, не справился с управлением и врезался в угол дома. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажирке автомобиля был причинен тяжкий вред здоровью.

Мухин осужден за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью», к наказанию в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на два года и шесть месяцев.