СаратовСегодня

 
16:28, 24 марта 2016

Энергетики завершают зимний этап акции «Безопасность тепла»

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» завершают информационную кампанию «Безопасность тепла» в зимний период в Саратове, Энгельсе и Балакове Саратовской области, сообщает в четверг пресс-служба компании.

Специалисты особое внимание уделили работе с детьми. По статистике, именно они чаще всего подвергаются опасности вблизи энергообъектов. В рамках акции прошла серия открытых уроков безопасности в общеобразовательных школах и детских садах. Школьникам и дошколятам в доступной форме рассказали о такой важной отрасли, как энергетика.

Энергетики «Т Плюс» не первый год проводят федеральную информационную кампанию «Безопасность тепла», неоднократно напоминая об элементарных правилах безопасности:
1. Жители города, при обнаружении незакрытых или поврежденных люков тепловых камер, колодцев, сильного парения из них, промоин, выхода воды на поверхность, проседания грунта либо обрушении дорожного покрытия, должны немедленно сообщать в дежурно-диспетчерскую службы компании и не приближаться к поврежденным объектам;
2. Водители автотранспортных средств должны избегать проезда и стоянки на тепловых камерах, люках, колодцах вне проезжей части улицы.
3. Родителям необходимо постоянно разъяснять детям опасность нахождения рядом с технологическими объектами коммунальных служб и настаивать на недопустимости игр в данных местах во избежание получения ожогов и травм;
4. Граждане должны проявлять бдительность и неравнодушие, предупреждать детей, играющих вблизи технологических объектов об опасности для их жизни и здоровья.

По окончании отопительного сезона энергетики начнут весенне-летнюю информационную кампанию «Безопасность тепла автомобилистам», поскольку с началом гидравлических испытаний и последующих устранений повреждений на тепловых сетях основным адресатом акции станут водители автотранспортных средств и учащиеся автошкол.