СаратовСегодня

 
17:26, 24 марта 2016

Президент России заявил о появлении ответственного и зрелого бизнеса

Президент России Владимир Путин рассказал, что бизнес стал более зрелым и ответственным, пишут федеральные СМИ.

Как сообщается, Владимир Путин на встрече с предпринимателями, что бизнес в России стал более зрелым и ответственным. По его словам, растет количество компаний, работающих по прозрачным и цивилизованным правилам, выполняют свои обязательства и платят налоги. Он также добавил, что «работа вбелую» позволяет предпринимателям сделать хорошую репутацию и служит показателем привлекательности и устойчивости компании.

«Несмотря на известные ограничения бюджетные, а они всегда, во все времена есть бюджетные ограничения, и в период высоких цен на нефть, и в период низких цен на нефть — это неизбежно, но хочу, чтобы вы знали, что мы постоянно думаем над тем, как снизить фискальную нагрузку. Это правда, это не шутка», — подчеркнул Владимир Путин.

При этом глава государства подчеркнул, что перед снижением фискальной нагрузки нужно решить вопросы административной нагрузки, снижения ключевой ставки. Президент сказал, что считает оптимальным принятие Государственной думой до конца весенней сессии поправок в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, касающихся статей, связанных с предпринимательской деятельность. Представителям соответствующих ведомств поручено проработать все эти вопросы, в том числе и с депутатским корпусом.