СаратовСегодня

 
19:45, 24 марта 2016

Досрочно освобожденный осужден за грабеж пенсионерки

Суд вынес приговор 31-летнему жителю Балакова Саратовской области Руслану Калигину, который обвинялся в ограблении пожилой женщины, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В суде было установлено, что 15 октября прошлого года Калигин в подъезде дома встретил женщину преклонного возраста, на шее у которой увидел золотую цепочку с крестиком. Зная, что женщина в силу своего возраста не сможет оказать ему сопротивления, он сорвал с ее шеи цепочку и крестик.
Когда потерпевшая стала звать на помощь, Калигин ударил женщину в лицо и выбежал из подъезда.

В суде Калигин в содеянном не признался, сказав, что пенсионерка перепутала его с другим человеком.

Однако потерпевшая с уверенностью заявляла, как в ходе предварительного расследования, так и в судебном заседании, что преступление в отношении нее совершил именно Калигин и никто другой.

Суд приговорил Калигина к четырем годам и шести месяцам лишения свободы. Поскольку он совершил грабеж в течение оставшейся неотбытой части наказания по приговору суда от 27 сентября 2009 года, судом отменено условно-досрочное освобождение и окончательно назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.